New

Правила безопасного поведения
при обнаружении подозрительных бесхозных предметов

Бесхозные предметы – это значит ничьи. То есть рядом никто не признает, что это его вещь. Это может быть какая-либо сумка, портфель, пакет, коробка, сверток, даже борсетки, кошельки, детские игрушки, сотовые телефоны. Их могут оставить в школе, в подъезде, у дверей квартиры, под лестницей, в общественном транспорте.

Главное правило:
не трогать, не передвигать, не вскрывать и не пинать. Не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь – внутри может быть взрывное устройство и оно может сработать.

Необходимо:

-отойти на безопасное расстояние;
сообщить о находке учителю, родителям, сотруднику милиции, водителю транспортного средства;
-нельзя предпринимать самостоятельно никаких действий с предметами, похожими на взрывные устройства, так как    это может привести к их взрыву;
-немедленно сообщите о находке в милицию по телефону 102!

Никогда не трогайте подозрительные предметы или оставленные кем-то вещи!