Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.10.2017

Акция "За безопасность вместе"

За безопасность вместе

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года на территории Витебской области проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.

К акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

Акцент при проведении акции делается на обследовании противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. А также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

Еще раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домах, электрической проводки, проверьте автономные пожарные извещатели.

Помните, что в соответствии с законодательством, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах, возложена на их собственников.

Инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС                       Д.С.Котович

Разделы сайта