30.07.2013

Внимание выпускникам!

Срок приема документов в ВГАВМ, БГСХА, БГАТУ продлен до 31 июля 2013 г.

На основании принятого Указа Президента Республики Беларусь  № 334, а также информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 29.07.2013 г., учреждения высшего образования, подчиненные Минсельхозпроду – ВГАВМ, БГСХА, БГАТУ – продолжили с 29 июля прием документов.

Срок приема документов продлен до 31 июля 2013 г.

Все приемные комиссии окажут содействие по любым вопросам данной вступительной кампании.
Контактные телефоны ответственных секретарей приемных комиссий:
- ВГАВМ (не закрыты целевые места по специальностям «ветеринарная медицина», «зоотехния», «зоотехния НИСПО»): Юшковский Евгений Александрович + 375 29 71 24 700;
- БГСХА (много незакрытых целевых мест по Витебской области, но более всего: агрономия – полный курс обучения и НИСПО, техническое обеспечение – полный курс обучения и НИСПО, экономика и организация производства в отраслях АПК – полный курс обучения и НИСПО): Горновский Андрей Анатольевич +375 29 747262;
- БГАТУ (1 целевое место энергетическое обеспечение сельского хозяйства (теплоэнергетика) и 1 целевое место – управление охраной труда в сельском хозяйстве): Бренч Андрей Александрович МТС 7411622.
По 8 августа 2013 осуществляется прием документов в средние специальные учебные заведения сельскохозяйственного профиля, по всем желающим поступать в сельскохозяйственную отрасль просьба проинформировать управление сельского хозяйства или отдел образования.
По всем вопросам обращаться к главному специалисту по кадрам управления сельского хозяйства и продовольствия Шарковщинского райисполкома, контактные телефоны: раб. 4 11 46, моб. МТС 8 029 263 32 05.
С детьми изъявившими желание поступать в высшие или средние специальные учебные заведения сельскохозяйственными организациями района будут заключаться договора на целевую подготовку специалиста. При заключении данного договора детям устанавливаются ежемесячные доплаты к стипендии: при поступлении в ВУЗ 3 тарифные ставки первого разряда (на сегодняшний день - 750.000 бел. руб.), при поступлении в Сузы 2 тарифные ставки (на сегодняшний день – 500.000 бел. руб.)