Выставка детских рисунков "Тайны Поозерья"

2 февраля учащиеся 8 "А" класса посетили выставку рисунков учеников художественного отделения Шарковщинской детской школы искусств "Тайны Поозерья".

Организаторами мероприятия выступили заведующая библиотекой Тамара Эдвардовна Поляк, библиотекарь Людмила Александровна Козицкая, а также преподаватели школы искусств Виктор Федорович Крук и Марина Петровна Липская.

О каждой из четырнадцати работ своих учеников рассказали Виктор Федорович и Марина Петровна. На рисунках ребята изобразили величественные религиозные храмы Витебщины, архитектурные сооружения, неповторимое природное великолепие, памятники и другие особые места подвинься. Своими впечатлениями с присутствующей аудиторией поделились и авторы работ, пояснили смысл изображенных на рисунках сюжетов.