Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2018

Акция "За безопасность вместе!"

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 2 по 20 апреля проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Среди ее целей: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Акцент при проведении акции делается на обследовании противопожарного состояния  домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. А также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители!

ГУО «Средняя школа № 2" напоминает:

1. Перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено; не поручайте детям присматривать за включенными электроприборами и газовыми приборами;

2. выполните ремонт неисправной электропроводки, неисправных выключателей, розеток;

3. своевременно ремонтируйте отопительные печи; не допускайте эксплуатацию печей с трещинами и разрушениями, а так же без предтопочного листа; не допускайте эксплуатацию печей без разделки (кирпичного утолщения кладки в местах прохождения дымохода через сгораемые конструкции кровли);производите очистку дымоходов не реже одного раза в 2 месяца;

4. не курите в постели и не пользуйтесь открытым огнем на чердаках, в кладовых, сараях;

5. не допускайте хранения спичек, зажигалок, керосина, бензина, и т.д. в доступных для детей местах;

6. будьте внимательны к детям, не оставляйте их без присмотра;

7. не захламляйте приусадебный участок сгораемым материалом и мусором;

8. не жгите костры вблизи строений; не бросайте не затушенные окурки и спички в траву; не совершайте поджогов сухой растительности;

9. если заметили пожар – не проходите мимо; начинающую гореть траву можно сбивать связкой прутьев или веток лиственных деревьев, либо же забрасывать кромку пожара песком.  

10. при невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте работников МЧС по телефону 101.

Будьте осторожны с огнем!

Ваша безопасность зависит от Вас!

 

Разделы сайта