Районный слет отрядов ЮИД.

18 апреля на базе средней школы № 1 райцентра прошел районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Конкурсная программа началась с агитационно-художественного представления, что сочетала в себе хореографию, стихотворную и песенную формы пропаганды безопасности дорожного движения. Вопросы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии - следующее конкурсное задание.

Одним из сложнейших этапов программы соревнований стал теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. Его школьники сдавали на компьютере. В форме домашнего задания прошел конкурс газет команд-участниц, где каждая из них по-своему раскрыла проблему актуальности безопасности дорожного движения.

Заключительным испытанием стало преодоление на велосипеде полосы препятствий из десяти элементов - "ворота", "змейка" и других.

Команда нашей школы в составе: Заяц Ксении (5 класс), Странчевской Елизаветы (5 класс), Бондаря Дениса (5 класс), Федорова Егора (6 класс), Ходаненка Ивана (8 «А» класс), Александрович Александры (8 «А» класс), Богданова Александра (8 «А» класс), Гридюшко Ульяны (9 класс) заняла III место.

Поздравляем!!!