Важно!!! О подаче документов.

Вниманию учеников и родителей!

Для получения общего среднего образования в учреждениях образования, за исключением школ-интернатов, санаторных школ-интернатов, лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица) подает заявление на имя руководителя учреждения образования в период с 12 июня по 28 августа года приема при приеме в I-XI классы (в том числе при приеме для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования в этих же учреждениях общего среднего образования, а также при приеме в X-XII (XI-XIII) классы вечерней школы и вечерние классы), за исключением случаев, указанных во второй части настоящего пункта.

Заявление подается лицом (законным представителем несовершеннолетнего лица):

- в период с 25 мая по 1 июня года приема при приеме в V класс гимназий-колледжей искусств;

- в период с 12 июня по 15 июня года приема при приеме в X класс лицеев, учреждений высшего образования;

- в период с 12 июня по 1 августа при приеме на свободные места в X-XI классы гимназий, гимназий-интернатов, VI-XI классы гимназий-колледжей искусств, в XI класс лицеев, учреждений высшего образования;

- в период с 12 июня по 1 августа года приема при приеме в I (V) класс базовых школ - колледжей искусств, средних школ - колледжей искусств, при приеме для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования в этих средних школах-колледжах искусств, а также при приеме на свободные места в X и XI классы средних школ-колледжей искусств.

Лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица) в заявлении указывает:

- учебные предметы, которые хочет изучать на повышенном уровне в соответствии с учебным планом данного учреждения общего среднего образования (при наличии);

- отрасль отдельного вида искусства, в которой лицо желает развивать способности в соответствии с учебным планом гимназии-колледжа искусств;

- отрасль отдельного вида искусства, в которой лицо желает развивать способности в соответствии с учебным планом базовой школы-колледжа искусств, средней школы-колледжа искусств.

При приеме в вечернюю школу (вечерние классы) лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица) в заявлении указывает форму получения общего среднего образования или специального образования.

График приема документов в 1 класс

Период