25.05.2019

С 25 мая до 5 июня водители будут обязаны ездить с включенным ближним светом

С 2

С 25 мая до 5 июня водители будут обязаны ездить с включенным ближним светом

Акция «Внимание — дети!» стартует в Беларуси 25 мая, до 5 июня водители будут обязаны ездить с включенным ближним светом. Нарушителям грозит предупреждение или штраф до двух базовых величин (одна базовая величина — 25,5 руб.).

Специальное комплексное мероприятие проводится для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с окончанием учебного года традиционно с 25 мая по 5 июня.  Оно призвано привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей. Сотрудники органов внутренних дел, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей.

Пройдут и рейды на дорогах — под пристальным вниманием инспекторов окажется соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.

В. МИЛОСЕРДОВ,

начальник отделения ГАИ Шарковщинского РОВД.

5 мая до 5 июня водители будут обязаны ездить с включенным ближним светом