Отдых с пользой - Полоцк 2016

Отдых с пользой!

На осенних каникулах учащиеся СШ№2 посетили легендарный город Белоруссии – Полоцк.

Экскурсия по Полоцку началась со Спасо-Ефросиниевского монастыря - именно здесь хранятся мощи святой Ефросинии Полоцкой. Каждый участник поездки смогли помолиться за свои семьи и прикоснуться к мощам святой.

Такие поездки дают возможность прикоснуться к духовной жизни. Душа каждого человека – зародыш прекрасного цветка, но расцветёт ли она, зависит от духовности воспитания и образования, полученного человеком в семье и школе.

Дальше путь школьников лежал к Софийскому собору. У стен величественной Софии также провели небольшой экскурс в историю этого памятника архитектуры. Храм выглядит внушительно и напоминает белый корабль, плывущий над Двиной. Каждый из учащихся мог прикоснутся к Борисовскому камню, который обладает магической силой и загадать желание.

Путешествие продолжилось в экологический музей природы. Дети получили возможность прикоснуться к удивительному миру природы, осознать её богатство, разнообразие, неповторимость и красоту. Особый интерес у всех вызвала экспозиция, отображающая животных наших лесов, чучела которых в полный рост повергли детей в неописуемый восторг.

И в конце учащиеся посетили бассейн.

Можно с уверенностью сказать, что экскурсия удалась на славу, все получили массу впечатлений и море удовольствия.