Глубокое с высоты птичьего полета

31 мая учащимися 6-ых классов под руководством учителя нашей школы Шевченок Галины Брониславовны была совершена экскурсия в г. Глубокое. Посетили собор Рождества Пресвятой Богородицы, построенный еще в 17 веке потомком рода православных полоцких бояр Иосифом Корсаком. Учащиеся познакомились с историей собора, спустились в подвальное помещение, а затем поднялись на колокольню, где открылся замечательный вид на город.

Также учащиеся посетили памятник природы республиканского значения Дендрологический сад Глубокского лесхоза. Учащиеся смогли ознакомиться с красивейшими растениями, привезенных с разных континентов и стран. Этот уголочек природы, созданный руками человека, вызвал огромное восхищение.

Экскурсия оставила у ребят незабываемые впечатления.