Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.09.2020

Шарковщина. Играми и весельем о серьёзном – о безопасности!

Шарковщина. Играми и весельем о серьёзном – о безопасности!

На площади Первого мая городского поселка Шарковщина стартовал Единый день безопасности, где для жителей и гостей райцентра была организована работа ярмарки безопасности. Присутствующие на празднике смогли послушать концерт районного коллектива, поучаствовать в игровой программе «Опасные шалости». На мероприятии были организованы зоны активности, на которых работали интерактивно-обучающие площадки от спасателей, госавтоинспекции, медицинских работников и энергогаз инспекции.

В ходе мероприятия все с удовольствием принимали участие в конкурсной программе. На мероприятии была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС, где каждый желающий мог побывать в роли спасателя, примерив боевую одежду и посидеть в кабине боевой машины, а также получить важные советы от работников МЧС. Работники энергогаз инспекции провели профилактическую беседу и вручили малышам памятки и закладки по безопасности.

Каждый участник мероприятия мог поучаствовать в конкурсах, где в игровой форме решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре, правилам эвакуации. Активными участниками мероприятия стали не только дети, но и их родители. Малыши складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», учились вызывать по номера службы спасения МЧС, в случае чрезвычайной ситуации и многое другое. Работники МЧС проводили профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра.

При участии в конкурсах и викторинах отдыхающие не только получали заряд хорошего настроения, но и знания и навыки, необходимые для собственной безопасности.

 

Разделы сайта