Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2020

Акция "Безопасный Новый год!"

Акция «Безопасный Новый год»

 

С 7 декабря в Шарковщинском районе стартует акция «Безопасный Новый год!» цель, которой снизить в предновогодний период увеличение количества пожаров и травм в результатенарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Акция будет проходить с 7 по 31 декабря в 4 этапа.

1-й этап акции пройдет с 7 по 11 декабря, работники МЧС проведут профилактические мероприятия с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения.

2-й этап акции пройдет 14-18 декабря, профилактические мероприятия будут проводиться с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы,  с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении.

3-й этап акции пройдет с 21 по 24 декабря, в местах продаж пиротехнических изделий работники РОЧС проведут с покупателями пиротехники профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Заключительный этап акции пройдет с 28 по 31 декабря, где спасатели проведут финальные мероприятия акции в местах массового пребывания людей. С населением участники акции проведут живую беседу: поздравят с наступающими праздниками, напомнят о правилах безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и многое другое.

 

Разделы сайта