04.01.2021

Шарковщина. О безопасности - на экскурсии

Для того, чтобы зимние каникулы прошли с пользой для малышей из средней школы №2 спасатели провели познавательную экскурсию.

Во время экскурсии воспитанники лагеря узнали, как проходят дежурные сутки у пожарных-спасателей, чем они занимаются в рамках распорядка дня и с какими трудностями сталкиваются при ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении боевых задач.

Приятное удивление у ребят осталось после ознакомления с возможностями и особенностями пожарных автомобилей, аварийно-спасательного оборудования, находящегося на вооружении пожарного подразделения. На протяжении встречи спасатели разбирали с детьми различные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в жизни, рассказывали, как вести себя, чтобы беды не случилось, напоминали о соблюдении правил безопасности. Все желающие смогли прочувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду и снаряжение, которыми пользуются спасатели в своей профессиональной деятельности.

В окончании экскурсии каждый ребенок вместе с хорошим настроением вооружился также новыми и полезными знаниями.