Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2021

СШ №2 г.п.шарковщина приняла участие в интеллектуальном турнире Что? Где? Когда?

В середине марта в районном Центре культуры состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». Его организаторы — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, РК ОО «БРСМ», районная организация ОО «Белорусский союз женщин». В турнире приняли участие команды из организаций горпоселка и района.
Вопросы, которые задавал ведущий турнира Иван Русецкий, могли быть о чем угодно: про культуру, животных, растения, космос. Иногда для победы требовалось эрудиция, иногда логическое мышление, а порой исключительно везение. Нередко самый нелепый вариант мог оказаться верным.
Интеллектуальная игра была настолько увлекательна и непредсказуема, что никто из шарковщинских знатоков не чувствовал в конце разочарования или усталости.
Необходимо отметить, что благодаря артистам РЦК, прекрасно умеющим создать хорошее настроение, мероприятие прошло легко и непринужденно.
Турнир проходили в три этапа: «Экспресс-эрудит», «Медиа-азбука» и «Брейн-ринг». В последним участвовало четыре лучшие команды, которые в первых двух этапах набрали большее количество баллов.
В результате места распределились следующим образом:3-е место заняла команда «Друзья Друзя» (Бильдюжская СШ), 2-е место у команды «3+2» (СШ № 2), а победителем стала команда «Школа» (СШ № 1), которая и завоевала переходящий кубок «Мудрую сову». В составе команды победителей Оксана Бабовская, Ядвига Балай, Михаил Горбачев, Борис Лонский, Снежана Скопец.
Победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

Разделы сайта