Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.04.2021

Представители Райисполкома встретились с коллективом СШ№2

30 апреля участники информационно-пропагандистской группы
райисполкома пообщались с коллективом школы

В составе группы присутствовали председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Ломако, управляющий делами райисполкома Ольга Малюгина, начальник РОВД Андрей Николаев и главный врач ЦРБ Станислав Стома.
Во время совместного разговора глава района подробно рассказал собравшимся о достижениях нашего района, о перспективных планах на будущее.
Как подчеркнул Дмитрий Михайлович, радостной новостью для всех шарковчан стало принятие решения на уровне Витебского облисполкома о проведении областного фестиваля тружеников села “Дожинки-2023” в нашем городском поселке.
- Мы в течение нескольких лет прилагали многочисленные усилия, чтобы этот значимый форум тружеников села провести в Шарковщине, — сказал Дмитрий Михайлович. - Уверен, что выделение финансовых средств на ремонт улиц, жилого фонда, объектов социальной сферы райцентра, поспособствует процветанию поселка над Дисной. Но нам самим уже сегодня нужно немедленно начать планировать свою работу по дальнейшему благоустройству горпоселка. Кстати, нашими конкурентами в споре за проведение Дожинок были города Лепель и чашники, а также городской поселок Бешенковичи.
Председатель райисполкома рассказал о положительных сдвигах в социально-экономическом развитии района. В ближайшей перспективе планируется открытие домостроительного комбината. На неиспользуемых площадях бывшего хлебозавода планируется открытие предприятия по переработке рыбы с последующим экспортом продукции в Российскую Федерацию. В помещениях консервного завода будет смонтировано оборудование для переработки фруктов, дикорастущих ягод и изготовления соков.
- Много сделано в районе в социальной и производственной сферах, — отметил Дмитрий Михайлович. - Заканчивается капитальный ремонт средней школы № 1, подходит к завершению первая очередь капитального ремонта СШ № 2.вводятся в эксплуатацию новые и отремонтированные объекты торговли, общественного питания. Аграрии района в конце прошлого года получили новую технику, которая сейчас задействована во время посевной кампании.
Сегодня значительную опасность для здоровья граждан таит в себе пандемия коронавирусной инфекции. Актуальными являются вопросы вакцинации населения. Главный врач ЦРБ Станислав Стома акцентировал внимание аудитории на участии в проведении вакцинации, что позволит сберечь здоровье и жизнь себе и своим близким.
В конце беседы глава района сказал, что местной властью, обычными людьми делается все возможное, чтобы благосостояние жителей городского поселка и района с каждым годом улучшалось.



Разделы сайта