Посещение Центра безопасности МЧС г.Новополоцка

14 октября учащиеся 9-11 классов побывали в Центре безопасности МЧС   г.Новополоцка. Сотрудники Центра разъяснили ребятам причины возникновения пожаров, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно. С помощью инновационных технологий учащиеся смогли отработать практические навыки безопасного поведения дома, на лестничной площадке, в лифте, учились пользоваться первичными средствами пожаротушения, эвакуироваться из задымленного помещения. Используя современное оборудование, путем виртуального погружения в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации на водоемах, в лесу, при грозе, участники экскурсии смогли отработать действия не только теоретически, но и практически. Зрелищные эффекты, информационные технологии в сочетании с высокотехнологичными образовательными тренажёрами, интерактивные образовательные зоны в центре безопасности МЧС помогли осознать учащимся личную ответственность за свои поступки, сформировать ценностное отношение к своему здоровью, к личной и общественной безопасности. Учащиеся приобрели умение оценивать опасности окружающей среды и навыки защиты и самозащиты, помощи и взаимопомощи в опасных ситуациях.