Акция "За безопасность вместе!"

26.04.2021

Отчет по проведению республиканской акции «За безопасность вместе»

Директор ГУО «Средняя школа № 2

г.п. Шарковщина»

____________ А.И. Татарович

« 12 »  апреля  2021г.

ПЛАН

проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

(с 12 по 28 апреля 2021 года)

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа
ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цели и задачи:

снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения;

информирование учащихся и их законных представителей о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

Справочно: жилищный фонд (по СТБ 1154-99) – совокупность всех жилых помещений, расположенных
на определенной территории, включающая жилые дома общего типа, специальные жилые дома, служебные
и иные жилые помещения, независимо от форм собственности.

п/п.

исполнитель

Подготовительный этап

Разработать школьный план проведения мероприятий акции.

до 12.04

Администрация ГУО

Разместить сведения о целях и задачах акции, времени и алгоритме ее проведения в сети Интернет и на информационном стенде УО

– // –

Отдел по образованию,

учреждения образования района

Основной этап

Организовать и провести инструктивно-разъяснительную работу с семьями, требующими повышенного педагогического внимания, в которых воспитываются несовершеннолетние дети:

до 24.04

3.1.

о недопустимости оставления детей без присмотра;

в течение акции

3.2.

об уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»).

в течение акции

классные руководители

Провести разъяснительную работу в трудовых коллективах по вопросам:

4.1.

О необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в весенне-летний период

4.2.

недопустимости оставления детей без присмотра;

4.3.

Директор школы

Разместить на информационных стендах (общешкольном и классных) учреждения образования памяток по предупреждению пожаров и гибели людей от них в т.ч. в весенне-летний пожароопасный период.

Зам. директора по ВР,

педагог социальный

Разместить на сайте УО новый фильм МЧС «Не оставляйте детей одних»

Заключительный этап:

Разместить информацию о результатах проведения мероприятий акции на школьном сайте

до 27.04

Зам. директора по ВР