20.10.2015

Поздравляем победителей в номинации «Лучший волонтёрский отряд (лагерь) среди учащейся молодежи»:

I место — волонтёрский отряд «Новое поколение» ГУО «Средняя школа № 16 г.Полоцка»;

II место — волонтёрский лагерь ПО ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Шарковщина»;

III место — волонтёрский отряд «Продвижение» ПО ОО «БРСМ» ГУО «Остринская средняя школа имени А.С.Пашкевич (Тётки)».

В результате проведённых всех акций волонтерским отрядом  нашей школы не только преобразились школьная территории, природный парк Сельхозтехники, аллея БРСМ, береговые линии рек Дисны и Янки, посажен вишневый сад, но и достигнута ещё одна важная цель, которую ставили перед собой волонтеры, — привлечение внимания населения и, в первую очередь, подрастающего поколения к проблеме экологии, проблеме бережного отношения к тому богатству, которое мы сегодня имеем — к природе родного края.  И тот факт, что в конкурсе «Молодежь за чистоту городов и сел» с каждым годом принимает участие не только учителя и учащиеся нашей школы, но и всё больше в наших рядах жителей г.п. Шарковщина. Это говорит о позитивных изменениях в сознании населения и даёт надежду на решение этих проблем.