Деловой стиль одежды на 2021-2022 учебный год

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь ”О деловом стиле одежды учащихся учреждений общего среднего образования в 2021/2022 учебном году“ при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования в 2021/2022 учебном году учащимся І-ХІ классов рекомендовано придерживаться делового стиля одежды. Примерные образцы делового стиля одежды размещены на сайте Министерства образования Республики Беларусь edu.gov.by, раздел ”Система образования Общее среднее образование Деловой стиль одежды“, а также концерна ”Беллегпром“ (www.bellegprom.by). Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь должна также соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.
  Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Изображение

Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Изображение

Коллекции одежды делового стиля 2021-2022 учебный год