Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Как организовать летний отдых подростка»

Рекомендации родителям

«Как организовать летний отдых подростка»

 

Вы, вместе с ребенком, можете запланировать каникулы, что, безусловно, научит его правильно организовывать свой досуг и распределять время. Лучше всего советуем записать все на листе бумаги. Мы же предлагаем вам несколько рекомендаций, которые помогут вам составить план того, как провести лето подростку.

1. Обязательно обговорите возможность оздоровления организма ребенка после напряженной учебы школы. Касательно того, куда поехать подростку летом, то тут имеется несколько вариантов – загородный лагерь, спортивный лагерь, санаторий и т.д.

2. Не забудьте и о спорте, спортивных секциях в школе.

3. Проводите семейные велосипедные прогулки по окрестностям, походы.

4. Предложите сыну новое увлечение: создать свой сайт, освоить новую программу.  Вариантов множество: иностранный язык, коллекционирование монет, статуэток, игра на гитаре, музыка, пение и т.д.

5. Лето – это время, когда нужно позаботиться и о культурном развитии ребенка: предложите ему посетить музей, кино, концерт, выставку или театр. В непогожий денек подросток может остаться дома, чтобы заняться чтением. Тем более, что школьные учителя по литературе всегда дают списки книг, которые необходимо прочитать на каникулах.

6. В веселые каникулярные деньки нужно найти время и для серьезных занятий. В распорядке дня подростка летом должно быть время для тех школьных предметов, определяющих дальнейшее поступление в ВУЗ или по которым у ребенка «хвосты».

7. Обязательно поощряйте желание ребенка подзаработать. Это обережет его от дурных компаний и глупостей, воспитает в нем ответственность, серьезность и поможет узнать цену деньгам.

8. И ,конечно же, привлекайте детей к участию домашних делах, работе на огороде.

 

Таким образом, заранее обдумав, чем заняться летом подростку, вы поспособствуете тому, что его каникулы пройдут с пользой.


Разделы сайта