Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Памятка по обеспечению безопасности детей во время летних каникул

Уважаемые родители!

Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действий, ГУО «СШ № 2 г.п. Шарковщина» рекомендует:

- провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

- решить проблему свободного времени ребенка. Помните, что в ночное время (с 23 до 6 часов) детям и подросткам до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых;

- постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролировать место его пребывания;

- не разрешать разговаривать с незнакомыми людьми. Объяснить ребенку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред. Убедить детей, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии;

- плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. Детям до 14 лет запрещено купаться без сопровождения взрослых. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.  Взрослый должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь. Помните, что нужно купаться только в отведенных для купания местах.

- обучить детей правилам дорожного движения, научить их быть предельно внимательными на дороге и в общественно транспорте. Помните, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на дорогах.

- быть предельно осторожными с огнем. Наиболее распространенные случаи возникновения пожаров: детская шалость; не потушенные костры; не затушенные окурки, поджог травы.

     

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Похожее изображение

Разделы сайта