Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Электронный дневник

В нашей школе с 1 сентября 2016 года в 5 классе запущен проект "Электронный дневник и журнал Знай бай". А с 1 сентября 2017 года подключены все классы среднего звена (5-9 классы). 

Система школьных электронных дневников и журналов (далее Система) – современный инновационный программный комплекс, который представляет собой специализированный Интернет-ресурс, является электронной версией бумажных дневников и журналов и обеспечивает удобный и быстрый доступ к достоверной информации о ходе образовательного процесса. Комплекс предназначен для учителей, родителей учеников, самих учеников, специалистов отделов и управлений образования.

Цели проекта:
 предоставить единый электронный документооборот для учреждений образования;
 привлечь родителей к участию в школьном образовательном и воспитательном процессе;
 усилить ответственность родителей за образование и воспитание детей;
 повысить контроль со стороны родителей за обучением и успеваемостью детей, посещаемостью детьми школьных занятий;
 увеличить заинтересованность учащихся в обучении;
 привлечь всех учащихся к жизни школы;
 упростить связь «школа – ученик – родитель».

Для учреждений образования, учащихся и их родителей:
Каждый пользователь (педагог, ученик, родитель, специалисты отделов и управлений образования), зарегистрировавшись в Системе, получают собственную страницу – профиль, содержащий, по усмотрению, личные данные: фамилию, имя, отчество, аватар, интересы и предпочтения и т.д., что дает возможность:
1. общения учащимся, родителям и учителям, специалистам отделов и управлений образования между собой в режиме онлайн;
2. оперативной передачи информации от школы к родителям и ученикам, от специалистов отделов и управлений образования к школе;
3. обратной связи школа – родитель – школа;
4. обратной связи школа – отделы и управления образования – школа;
4. изучения ученика как личности педагогом и психологом школы;
5. помощи школе в работе с т.н. «трудными» подростками и подростками с девиантным поведением.
Важно:
Для каждого пользователя-родителя выводится та информация образовательного процесса, которая относиться только к его ребенку.
Для каждого пользователя-ученика выводится та информация образовательного процесса, которая относиться только к нему лично.
Для каждого пользователя-преподавателя выводится та информация образовательного процесса, которая относиться только к его предмету.
Для каждого пользователя из состава руководства школы (таких пользователей определяет директор учреждения образования) выводится вся информация образовательного процесса по данной школе.
Для определенного круга пользователей отделов и управлений образования выводится вся информация образовательного процесса по закрепленным за отделами или управлениями образования школам.
Пользователи Системы могут делиться личной информацией друг с другом. Онлайн общение возможно между пользователями всех подключенных к Системе школ.
Расписание занятий, темы уроков, домашние задания, оценки успеваемости учеников вносится учителями. Каждый учитель отвечает за свои предметы. На основании этих данных в Системе автоматически формируются журналы и дневники.

Преимущества Системы школьных электронных дневников для родителей и учащихся:

1. Достоверная информация об успеваемости детей.
2. Повышение успеваемости учащегося и улучшение посещаемости занятий путем усиления контроля со стороны родителей.
3. Бесплатное уведомление родителей по E-mail или СМС о пропуске занятий учащимся по неуважительной причине.
4. Общение с учителями в режиме онлайн. Оперативная обратная связь учитель – родитель.
5. Повышение интереса к учебе со стороны учащихся. Система способствует приобщению школы к молодежной субкультуре, что положительно сказывается на взаимоотношении школы и ученика, и, следовательно, способствует пробуждению интереса со стороны ученика к жизни школы и учебе.
6. Улучшение отношений между учащимися разных классов. За счет онлайн общения наблюдается улучшение отношений между учащимися, улучшение поведения учащихся в школе и за её пределами.
Система школьных электронных дневников – это шаг навстречу друг к другу между школой, учениками и их родителями.

Предлагаем вашему вниманию демонстрационную версию системы Электронный дневник/ электронный журнал, а также инструкцию по входу родителей в систему.

Разделы сайта