Школа Активного Гражданина Тема: «Итоги и уроки войны. Память о войне»

ГУО «СШ № 2 г. п. Шарковщина

имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина»

Школа Активного Гражданина

Тема: «Итоги и уроки войны. Память о войне»

19 мая для девятиклассников прошло мероприятие в рамках проекта «ШАГ» на тему «Итоги и уроки войны. Память о войне». В ходе информационного часа было организовано обсуждение вопросов:

бессмертный подвиг народа-победителя;

преступления и урон, нанесенный хозяйству СССР фашистскими оккупантами;

важнейшие причины победы советского народа в Великой Отечественной войне;

увековечение памяти погибших.

В ходе мероприятия ребята узнали, какую цену заплатил советский народ за победу над фашистской Германией, как увековечена память о великих сражениях и подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Девятиклассниками был просмотрен видеоролик, в котором заострялось внимание на основных битвах, переломных моментах, прославленных героях Великой Отечественной войне. Ребята приняли активное участие в викторине «Великая Отечественная война – история достижения и побед».

Подводя итог мероприятия, учащиеся пришли к выводу, что Великая Отечественная война для СССР была самым тяжёлым и вместе с тем героическим временем. И спустя 77 лет после её завершения мы не имеем право, забывать о людях-героях, которые ценой своей жизни спасли мир на Земле, отстояли свою страну.