23.02.2018

Акция "Безопасность в каждый дом"

В рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом» работники МЧС Шарковщины провели выступление в ГУО «Средняя школа №2 г.п.Шарковщина»

Спасатели рассказали ребятам о причинах пожаров, привели примеры пожаров в Шарковщинском районе и подробно разобрали какие правила нужно соблюдать, чтобы не произошло беды в доме, квартире, на льду и других местах и различных ситуациях.

Ребята с удовольствием играли в викторину «Где логика?», где им пришлось отгадывать слова на противопожарную тематику, по ходу викторины был вспомнен алгоритм действия при пожаре, принцип действия АПИ, как правильно использовать огнетушитель и многое другое. Команды-победительницы получили призы.

В завершении мероприятия перед ребятами выступил Козловский Алексей Сергеевич курсант 4 курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, который рассказал о данном учреждении, что нужно для поступления и как проходит досуг и обучение и др.

Инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС                                    Котович Дмитрий Сергеевич