С 1 сентября у каждой школы будет свой логотип. С 2023 года — школьная форма

С 1 сентября у каждой школы появится «отличительный элемент» — эмблема или логотип, который будет «воспитывать у учащегося гордость за своё учреждение образования».

Уточнил министр и информацию об обязательной школьной форме. Она будет введена с 2023/2024 учебного года, однако не будет единой для всех учреждений образования, то есть речь идёт не о том, что «вся страна наденет одни и те же брюки, один и тот же пиджак и пойдёт в одном цвете в школу». Как отметил министр, «Беллегпром» предлагает целую линейку одежды, которая используется в качестве школьной формы для учащихся, «поэтому каждое учреждение образования на своём совете сможет выбрать комфортную школьную форму, но при этом для всех учеников это будет единая форма».