Республиканская акция «Сады надежды»

Школьный сад как действующая площадка для трудового, экологического и эстетического образования и воспитания обучающихся
Республиканская акция «Сады надежды», приуроченная к празднованию 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков является значимым событием в жизни нашей страны. В этом году, в рамках акции, планируется высадить множество деревьев. Это будут не просто деревья, а символы памяти о тех, кто отдал свою жизнь на поле боя. Акция призвана напомнить людям о важности сохранения памяти о великих подвигах наших предков и о том, как важно чтить их имена.
Акция «Сады Надежды» проходит в Год качества под эгидой местных властей и общественных организаций. В ней принимают участие как взрослые, так и дети.
ГУО «Средняя школа №2 г.п.Шарковщина имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина» не первый год является активной участницей данной акции. В прошлом году был заложен школьный сад яблонями нашего земляка-селекционера Ивана Павловича Сикора, переданными с его малой родины деревни Алашки. В этом году сад был пополнен новыми яблонями. Учащиеся 10-11 классов, посещающие факультатив «Введение в аграрные профессии», продолжают данное дело. Они облагораживают сад, убирают мусор, делают наш школьный двор уютнее и красивее.
Участие в республиканской акции «Сады надежды» не только способствует украшению нашего поселка, но и формирует гражданскую ответственность учащихся и укрепляет их духовные ценности.