Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.03.2017

Акция "Час Земли-2017"

Что может изменит 60 минут в жизни планеты?

Акция “Час Земли” – глобальное мероприятие, затрагивающее весь Земной шар, в ходе которой призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Минимально, что может сделать каждый из нас.

 ГУО “Средняя школа №2 г.п. Шарковщина”всегда с энтузиазмом относится к подобным акциям и особенно приятно, что не без наших усилий шарковчане присоединяются к глобальным международным проектам. Мы занесли наш поселок на карту Часа Земли. Разместили листовки в школе и торговых объектах. Расположили информационные сообщения на интернет – сайтах учреждения образования, “Эко-ЯВКА” https://vk.com/club108784349, Акцию осветили в районной газете “Клiч Радзiмы”.

22 марта на общешкольном информационном часе провели беседу, рассказывающую о том, как каждый из нас может сделать свои повседневные привычки более экологичными, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества.

25 марта приглашаем принять участие в акции «Меняй себя, а не планету», выложим из зажженных свечей символ “60+”. Этот логотип обозначает призыв к участникам акции выйти за границы одного часа и сделать еще один шаг ради планеты, например, начать экономить воду, бережно относиться к ней, чаще пользоваться общественным транспортом вместо личного автомобиля, сдавать накопившуюся макулатуру.

Ничего сложного в заботе об окружающем пространстве нет. И только от каждого из нас зависит наше будущее – всех вместе и каждого в отдельности.  С помощью символичного действия – выключения света – каждый человек может показать свое небезразличие к вопросам охраны окружающей среды. Ну и, конечно же, это прекрасная возможность еще раз убедиться, что ответственное отношение к расходу этого ресурса необходимо. “Час Земли” должен стать стимулом экономить энергию каждый день. Лучше сделать хоть что-то, чем не сделать вообще ничего. Не будьте равнодушны! 

Разделы сайта