02.02.2018

Выставка "Мы из Беларуси"

31 января учащиеся 6 и 7 классов нашей школы посетили международную выставку фоторабот "Мы из Беларуси", которая состоялась в Доме ремесел г.п. Шарковщина.

Инициативу фотографов Бориса Беленького - бывшего  жителя Витебска - и Льва Тарнапольского - выходца из Гомеля - поддержало посольство Республики Беларусь в государстве Израиль и фотоклуб  "Цафон". В экспозиции представлены более 50  художественных фотографий авторов из разных стран, чьи судьбы связаны с Беларусью.

Со вступительным словом выступил директор Великосельской ДС-СШ Юрий Чеславович Матуль, который рассказал о выставке и ее инициаторах. После этого ученики школы рассказали о представленных работах. Выставку отличает широкая палитра тем и жанров. Рассматривая фотографии, посетители попадают в разные уголки земного шара, где сегодня живут фотографы.

Экспозиция не разочарует любителей пейзажной лирики, портретов, любителей строгих геометрических линий, эмоциональных и философских снимков.