Зональный этап слёта юных спасателей-пожарных в Миорах

В Миорах дан старт зональному этапу слёта юных спасателей-пожарных, в котором приняли участие команды-победители районных слетов семи уголков нашей области – из Браслава, Верхнедвинска, Докшиц, Глубокого, Миор, Постав, и Шарковщины.

– Несмотря на то, что программа носит соревновательный характер, все участники знают, что слет – это не про борьбу за победу. Это про умение дружить, поддержку и взаимовыручку, что так важны каждому человеку. Слет закладывает прочный фундамент осознанности и ответственности и помогает сформировать культуру безопасности жизнедеятельности среди молодежи, что, в свою очередь, позволяет вырастить достойных граждан и настоящих патриотов нашей страны, – подчеркивает Наталья Туркова.

Чтобы одержать победу ребята шагали строем, оказывали первую помощь, соревновались в боевом развертывании, кроссфите и отвечали на вопросы по безопасной жизнедеятельности. Но самым ярким и запоминающимся конкурсом можно без преувеличения назвать мюзикл.

Весь конкурсный день шла напряженная борьба за первое место, а удача оказалась на стороне команды Браславского района, которая стала победителем первого зонального тура областного слёта клубов юных спасателей и попадает в финал областного этапа конкурса. Второе место завоевала команда из Докшиц, а на третьем месте оказались юные спасатели из Шарковщины(Учащиеся ГУО "Средняя школа №2 г.п.Шарковщина имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина").

Вот имена наших ребят:

1. Бондарь Денис

2. Гуйдо Михаил

3. Боровская Наталья

4. Бахир Милана

5. Верхович Елена

6. Евдокимова Ольга

7.  Котович Любовь

8. Колтыженков Константин

9.  Котович Любовь

10. Кураш Никита

11. Науменко Никита

12. Метла Максим

13. Семченок Дарья

14. Странчевская Елизавета (командир)

15. Тарарако Павел

П  О  З  Д  Р  А В  Л  Я  Е  М  ! ! !