Профориентационный слет

Профориентационные встречи – важные элементы в работе по профориентационному самоопределению старшеклассников, помогающие учащимся ориентироваться в мире профессий и правильного выбора дальнейшего пути обучения.

Районный профориентационный слет прошел 10 марта на базе ГУО «Средняя школа №2 г.п.Шарковщина имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина».

Перед учащимися выступили представители:

• Аграрный колледж УО ВГАВМ
  • Поставский государственный колледж
  • Глубокский государственный колледж
  • Управление по труду, занятости и социальной защите Шарковщинского райисполкома,
  • Отдел по образованию Шарковщинского райисполкома
  • Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины
  • Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия
  • Полоцкий государственный лесной колледж, Полоцкий государственный экономический колледж.

Они рассказали о правилах поступления, сроках обучения, предоставлении целевого направления, вариантах дальнейшего трудоустройства, показали видеопрезентации и видеофильмы.