Международная акция «Час кода и искусственного интеллекта»

4-10 декабря 2023 года традиционно в Витебской области проводится Международная акция «Час кода и искусственного интеллекта».

Проведите незабываемый урок информатики в вашем образовательном учреждении, приняв участие в Международной акции "Час кода и искусственного интеллекта-2023"! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции "Час кода и искусственного интеллекта" — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении. "Час кода и искусственного интеллекта" является глобальным движением для десятка миллионов учащихся в более чем 180 странах мира. Любой, в любом месте может организовать Час-код событие. Один час — и участники уже напишут программы. Учебники доступны более чем на 40 языках. Нет опыта? Он и не требуется.

Ссылка на стену акции  https://clck.ru/36qpA7