В гостях у школьников побывал корреспондент журнала «Юный спасатель»

На территории района, наверно, и не осталось человека, который не знаком с журналом для детей и подростков «Юный спасатель». Ведь он интересен не только подросткам, но и взрослым. Они с удовольствием помогают детям разгадывать различные задания и участвовать в конкурсах, в результате которых можно получить специальные призы от редакции.

Поводом для посещения ГУО "Средняя школа № 2 имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина" стала победа учащихся 4 класса, двух братьев Симаниса Ильи и Симаниса Никиты, в конкурсе «Волшебник «ЮС» исполняет мечты». Специальный корреспондент по Витебской области Людмила Бирюлькова вручила победителям подарки.
Для всех присутствующих Людмила Ивановна выступила с красочной презентации журнала «Юный спасатель, а затем, на забаву детям, провела различные конкурсы, за участие в которых дети получили памятные призы. Надувание воздушных шариков вызвало у ребят настоящий интерес, положительные эмоции и задор в детских глазах. «Верю» и «Не верю» – конкурс, который напомнил всем о правильном поведении.
Дети закрепили свои знания правил безопасного поведения в различных ситуациях. Каждый участник получил подарок от редакции журнала.
В конце встречи Людмила Ивановна порекомендовала тем, кто ещё не стал постоянным читателем «Юного спасателя» погрузиться в увлекательный мир истории пожарной службы, основы безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности.