16.04.2024

Подведены итоги областного конкурса по креативному программированию в среде Scratch ”Junior coder-2024“!

Конкурс был организован с целью поддержки инициатив учащихся в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке программирования Scratch и привлечения детей и молодежи к изучению дисциплин научно-технического направления.

В этом году на базе ГУО "Средняя школа №2 г.п.Шарковщина имени Героя Советского Союза Романа Степановича Кудрина" был открыт факультатив "Творческая деятельность в среде программирования Scratch" для 3-го класса.

Участниками конкурса стали 94 учащихся из г.Витебска и регионов Витебской области. Участники соревновались в создании анимационных историй и сюжетов по любимым произведениям белорусских писателей и поэтов, а также в разработке компьютерных квест-игр на популярном языке программирования Scratch.

Жюри конкурса рассмотрело работы, поступившие на конкурс, и определило победителей и призеров в каждой из номинаций.

Двое учащихся приняли участие в областном конкурсе ”Junior coder-2024“, один из которых был удостоен дипломом III степени.